"Циклы": подростковый роман про смену пола станет фильмом

"Циклы": подростковый роман про смену пола станет фильмом

Еще одна серия книг для подростков готовится стать франшизой. Слава богу, на это раз обойдется без вампиров и прочей нечисти. Тут речь скорее про новую Маргошу — на этот раз американскую и 17-ти лет от роду.

Кинокомпания Angryfilms купила экранные права на роман Лорен МакЛолин под названием "Cycler" (что, вообще говоря, значит "датчик для измерения циклов" или даже "велосипедист", но мы в дальнейшем будет звать проект просто "Циклами").

Большу часть времени 17-летняя Джил ничем не отличается от среднестатистических девочек-подростков. Однако раз в месяц, аккурат накануне наступления месячных, она на четыре дня превращается в 17-летнего юношу Джека с полным набором первичных и вторичных половых признаков. (Кстати, интересно, а сколько женщин предпочли бы такому ПМС кратковременное превращение в мужчину? Опять же, хоть кто-то наконец сможет лампочки вкрутить в доме и гвоздь под репродукцию Мане прибить... Впрочем, мы отвлеклись.)

Врачи такой феномен объяснить не могут, как не могут и вылечить девушку от ее альтер-эго. Так что накануне трансформации Джил запирается в комнате, а после нее изворотливо врет подруге и учителям о том, где пропадала все четыре дня. Но однажду Джеку надоедат сидеть взаперти, и он начинает сбегать из комнаты, своими появлениями разрушая социальную жизнь Джил.

Книгу, кстати, нахваливают за правильное описание проблем подростковой сексуальности. Уже опубликован и сиквел. Называется "Re-cycler" ("И снова эти циклы"). Новые продолжения также на подходе.





Хостинг от uCoz