Валерию Тодоровскому захотелось драйва

Валерию Тодоровскому захотелось драйва

Валерий Тодоровский завершает работу над своим новым фильмом — "Тиски" (2007). Сейчас для картины идет запись музыкального сопровождения.

В "Тиски" попадает молодой ди-джей Денис Орлов. Стоя у вертушек в клубе одного из южных городов он мечтает о другой жизни: слава, признание, полные стадионы фанатов. Кажется, что до исполнения мечты — рукой подать, надо лишь раздобыть денег. И Денис соглашается "подзаработать" продажей наркотиков.

Но одна-единственная сделка оказывается роковой, поскольку затрагивает интересы местного мафиози Вернера. Которого сыграет вездесущий Федор Бондарчук.

Впрочем, Бондарчук будет не единственным сюрпризом в этом проекте. "Я давно хотел сделать достаточно жесткий фильм, — рассказывает Тодоровский, — уйти немного в сторону от своего кино, которое — как мне в последнее время стало казаться — камерное, актерское, мягкое. А мне хотелось большого драйва, шага в сторону. Этот сценарий такую возможность дает".

"И все равно я снимаю свое кино. Несмотря на наличие драк, погонь и так далее, мы достаточно тщательно выстраиваем человеческие истории" , — так говорит о своей новой картине режиссер.

Главные роли в картине исполнят Максим Матвеев, Антон Шагин, Игорь Войнаровский. В съемках также приняли участие Катя Вилкова, Евгения Хиривская, Сергей Пирняк, Денис Баландин, Денис Ясик и Алексей Серебряков.

Прокатные планы пока не определены.





Хостинг от uCoz