Детали "маленького фильма" Майкла Бэя

Детали "маленького фильма" Майкла Бэя

Прояснились детали "маленького фильма", который Майкл Бэй намерен снять в перерыве между вторыми и третьими "Трансформерами".

Как оказалось, это будет криминальная драма по мотивам статьи "Боль и Нажива" /Pain&Gain/ , опубликованной в Miamy New Times в 1999 году, о которой Бэй не то чтобы слишком тайно мечтал на протяжении последних нескольких лет. Речь в материале идет о двух бодибилдерах на стероидах и без мозгов: герои ступают на кривую дорожку, когда сначала ввязываются в историю с вымогательством, а после и вовсе соглашаются участвовать в похищении, с которым все складывается катастрофически не по плану.

Проект описывается как "смесь "Фарго" и "Криминального чтива" (с той, пожалуй, поправкой, что снимать будут не Коэны и не Тарантино), а заодно как "На гребне волны", но с бодибилдерами". Сам Бэй говорил о нем как о "черной комедии", опять же, в духе "Криминального чтива".

Сценарий по "Боли" уже написали Кристофер Маркус и Стивен МакФили, ранее работавшие над "Хрониками Нарнии". Впрочем, теперь, когда за дело взялся Бэй, их варианту, по всей видимости, предстоит еще не одна редакция.





Хостинг от uCoz