Аль Пачино сыграет Наполеона

Аль Пачино сыграет Наполеона

Аль Пачино, давно метивший в Наполеоны, наконец получил шанс сыграть Бонапарта в экранизации полудокументальной, полухудожественной книги для детей и юношества, которая называется "Бетси и Император" и рассказывает об отношениях, приключившихся у ссыльного Наполеона и 14-летней Бетси Бальком на острове Св. Елены.

В то время, как императора сослали на остров после поражения его армии в битве при Ватерлоо, Бетси имела несчастье быть на нем прописанной с рождения. В самом начале книги она возвращается на Елену из пансионата в Лондоне, тогда же в родительский гостевой дом вселяется одно время довольно популярный в Европе парень. Приняв на себя роль хозяйской дочки, Бетси вскоре сводит со ссыльным императором теплую дружбу (автор, напомним, детской книги Стэйтон Рэбин сохранила их отношения в рамках платонической привязанности). Вместе они играют в вист, разучивают вальсы, катаются на лошадях. Она зовет его Бони.

Снимать будет Джон Керран ("Разрисованная вуаль"), сценарий пишет Брайан Эдгар.

Некоторое время назад про неоднозначные отношения Наполеона и Бетси собирался снимать Бенджамин Росс. На роль юной чаровницы сначала прочили Скарлетт Йоханссон, но потом заменили ее Эммой Уотсон. Что стало с тем проектом, история умалчивает.





Хостинг от uCoz