Стивен Кинг обругал "Сумерки"

Стивен Кинг обругал "Сумерки"

Сущий пустяк, и, может быть, не стоит упоминания, но Стивен Кинг обругал "Сумерки", а точнее всю вампирскую сагу Стефани Мейер, по первой части которой был поставлен фильм. Впрочем, едва ли от одного из самых экранизируемых писателей современности можно было ожидать чего-то иного.

Сравнивая с труды Мейерс с "поттериадой" Дж.К. Роулинг писатель, в частности сказал: "Главное различие в том, что Джо Роулинг — фантастическая писательница, а Стефани Мейер не может написать ничего стоящего. Она не слишком хороша". По части "стоящего" издатели, думается, с Кингом бы поспорили, потому как, может, Мейер и скверно пишет, зато отлично продается.

Примечателен тот момент, что Кинга, вообще говоря, спрашивали не о Мейер, а о том, как его творчество повлияло на молодых писателей. А он возьми да и скажи все, что думает.

Кстати, Кэтрин Хардуик тоже ударилась в литературу и собирается написать "Сумерки: записки режиссера — история того, как мы снимали фильм". В книге она, мы надеемся, наконец-то осветит причины, по которым ее не позвали ставить сиквел "Новолуние" (по второй книге из тетралогии; картина выходит уже этой осенью). На прилавки будущий бестселлер попадет уже в марте — стало быть, что касается нерасторопности режиссера, это продюсеры наговаривают.





Хостинг от uCoz