В Нью-Йорке показали неправду о последнем фильме Брюса Ли

В Нью-Йорке показали неправду о последнем фильме Брюса Ли

В Нью-Йорке, в центре Asia Society, открылся Международный Азиатско-Американский кинофестиваль (AAIFF). В этом году он празднует свое тридцатилетие.

На открытии показали псевдо-документальный фильм (mocumentary) Джастина Лина "Заканчивая игру" /Finishing the Game/ (2007). В этой картине, где играют Роджер Фан и Джеймс Франко, рассказывается о поисках актера в фильм "Игра смерти" — на место Брюса Ли, скончавшегося во время его съемок. В реальности, к моменту гибели актера уже было отснято более 90 минут материала, а через шесть лет после этого режиссер картины Роберт Клоуз собрал актеров и доснял "Игру смерти", используя дублеров Брюса Ли.

Специальным событием фестиваля станет показ драмы китайского режиссера Чена Ши-Чженя "Темная материя" /Dark Matter/ (2007), в которой снялись Мерил Стрип и Айдан Куинн. Этот фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о том, как китайский студент борется с университетским начальством за право участвовать в борьбе за Нобелевскую премию.

28 июля закрывать фестиваль будет картина Гины Ким "Никогда — навсегда" /Never Forever/ (2007) — рассказывающая драматическую историю любви американки к иммигранту-рабочему. Картина была номинирована на Большой приз жюри фестиваля Sundance.

На фестивале покажут еще 25 полнометражных фильмов, 90 короткометражек и музыкальных клипов, а также ретроспективу фильмов гонконгского режиссера Патрика Тама.





Хостинг от uCoz