Бахрейну и Кувейту не понравилось "Королевство"

Бахрейну и Кувейту не понравилось "Королевство"

В Бахрейне и Кувейте не покажут триллер Питера Берга "Королевство" с участием Джейми Фокса, Криса Купера и Дженнифер Гарнер.

В ленте, частично основанной на реальной истории, произошедшей в 1996 году, элитное подразделение ФБР отправляется в Саудовскую Аравию, чтобы расследовать обстоятельства теракта на одном из американских объектов.

ОАЭ, Катар, Оман, Египет, Ливан и Иордания допустили картину к показу без каких-либо к ней вопросов.

Фильм выйдет в большинстве стран региона в этот четверг — как раз к празднику Ураза-байрам, знаменующему окончание святого месяца Рамадан.

"Королевство" станет первой американской картиной, показанной в Абу-Даби: в ОАЭ фильм покажут на 30 экранах.

Вообще, прокатная судьба американских лент, посвященных борьбе с терроризмом, на Ближнем Востоке складывается по-разному.

Так, картину "Сириана", название которой — термин, которым в ЦРУ обозначают наиболее недружественные Штатам страны ближневосточного региона, запретили в Ливане из-за сцен с Хизбаллой, а в Дубаи потребовали вырезать из ленты те места, где чиновники Эмиратов жестоко обращаются с пакистанскими рабочими и где показаны жалкие условия жизни последних.

С другой стороны, "Потерянный рейс", рассказывающий об одном из самолетов, угнанных 11 сентября, во всех частях региона был показан без цензурной правки.





Хостинг от uCoz