"Ноттингем" Ридли Скотта поставлен на паузу

"Ноттингем" Ридли Скотта поставлен на паузу

Ридли Скотту пришлось отложить начало съемок своего "Ноттингема" — новой интерпретации легенды о Робин Гуде с Расселлом Кроу в роли шерифа Ноттингемского — на неопределенное время. Раньше стартовать планировали в августе.

Среди причин отсрочки называются проблемы со сценарием, сложности с определением мест съемок и неопределенность ситуации на рынке труда. Последнюю причину студия Universal, занимающаяся проектом, обозначила как "тень возможной забастовки Гильдии актеров". Также на студии заметили "все съемочные площадке на натуре должны быть зелеными". Для "Ноттингема" это означает, что даже если решатся проблемы с Гильдией и сценарием, раньше следующей весны Скотт к съемкам приступить не сможет.

Сценарием Итана Рейффа и Сайрэса Вориса студия не довольна в том смысле, что он "не реализовывает полный потенциал истории".

При этом ни Кроу, ни Скотт от проекта не отказываются, хотя, очевидно, что 6 ноября 2009 года, как планировалось ранее, фильм, роль Робина Гуда в котором прочили Кристиану Бэйлу, уже не выйдет.





Хостинг от uCoz