В "Человеке-пауке 4" будет только один злодей

В "Человеке-пауке 4" будет только один злодей

Год назад Сэм Рэйми уже говорил о том, что, может быть, сделает злодеем четвертого "Человека-паука" Ящера. Впрочем, тогда режиссер уточнял, что сценария у него еще нет и наверняка он вообще ничего не знает. И не приставайте.

Теперь же, когда сценарий "Паука" написали и переписали (в частности, последний из назначенных на проект сценаристов, пулицеровский лауреат Дэвид Линдсей-Абрэйр свой вариант четвертого фильма должен был положить Рэйми на стол еще летом), дату начала съемок (февраль 2010) и дату релиза (14 мая 2011) назначили, а сам режиссер объявил, что "сколачивает костяк съемочной группы" — так вот теперь стало известно, что Ящер и будет злодеем в третьем сиквеле. Вау.

Впрочем, занимательно тут другое. Киноблог MarketSaw не просто "подтверждает" информацию годовалой давности, но и уточняет, что Ящер будет единственным злодеем. Напомним, в третьем "Пауке" злодеев было три штуки, и многим поклонникам франшизы это разбрасывание не понравилось. Летом же Рэйми пообещал "исправить свои ошибки". И вот теперь стало понятно, что именно он подразумевал, говоря это.

Добавим, что в третьем "Пауке" доктора Курта Коннорса, который в комиксах и становится Ящером, играл Дилан Бэйкер. Рэйми же как-то говорил, что очень надеется поработать с ним еще. Так что "кадровых перестановок", по всей видимости, не будет.

Ну и небольшой экскурс во комикс-вселенную "Паука". Доктор Коннорс работал военным врачом и потерял во время военных действий руку. Позже он увлекся изучением ДНК ящериц. Доктора чрезвычайно интересовал механизм их способности отращивать утраченные конечности. Разработав некую сыворотку, он ввел ее себе. Рука отросла, но через некоторое время Курт сам превратился в огромного агрессивного ящера.





Хостинг от uCoz