Бокс-офис России 5-8 июля. "Трансформеры" — миллионер года

Бокс-офис России 5-8 июля. "Трансформеры" — миллионер года

Стартовавшая 5 июля 2007 года в кинотеатрах России битва Автоботов с Десептиконами трансформировалась к воскресенью в миллионы рублей кассовых сборов.

175 миллионов заработали "Трансформеры" за прошедший уик-энд. Гигантские роботы таким образом показали, кто хозяин бокс-офиса России — ведь это примерно столько же, сколько собрали за выходные 28 июня — 1 июля "Крепкий орешек 4.0" и "Рататуй" вместе взятые.

Конечно, с кассой никого из Тройки Майских Блокбастеров этому заработку не сравниться. В карманах, например, "Пиратов Карибского моря" и "Шрэка Третьего" со старта оказалось почти в два раза больше.

Но среди картин, не являющихся сиквелами или римейками, "Трансформеры" выходят на первое место. Правда, оригинальные картины сейчас — редкие гости в прокате. Фильм о роботах из далекого космоса приходится сравнивать с мартовской премьерой — картиной о не менее "железных" войнах, но уже из далекого прошлого — "300 спартанцев". И тогда, за первый уик-энд, герои Спарты собрали на 8 миллионов меньше. Так что в своей — хотя и немногочисленной — категории, фильм "Трансформеры" становится бесспорным и абсолютным лидером проката.

Справедливости ради надо заметить, что на их успех сейчас работало целых 700 кинозалов, в то время как "Спартанцы" шли только в 430-ти.





Хостинг от uCoz