Трейлер "Луны" Сэма Рокуэлла

Sony Picture Classics выпустила трейлер к фантастическому триллеру "Луна" с Сэмом Рокуэллом в главной и чуть ли не единственной роли. Ленту не так давно показывали на фестивале независимого кино Sundance: обошлось без наград, но видевшие "Луну", тем не менее, удостаивают ее звания "эпика" и расплывчатых, но все же сравнений с "Космической Одиссеей" Кубрика. Впрочем, откуда происходят сопоставления с Кубриком становится ясно уже из синопсиса.

Рокуэлл играет астронавта Сэма Бэлла, который мотает трехлетнюю смену на лунной станции, где компанию ему составляет только смышленый компьютер Джерти (GERTY). Главную обязанность героя составляет отсылка на Землю партий Гелия 3 — некого вещества, которое смогло решить все энергетические проблемы Третьей от Солнца. И вот за две недели до предполагаемого отбытия Сэма на родную планету, на станции начинают происходить странные вещи. "За 950 000 миль от дома самое страшное — это столкнуться с самим собой", — драматизирует таг-лайн.

Снял фильм дебютант Дункан Джонс. Он же придумал всю историю. В США фильм выходит уже в июне. Про российский прокат пока ничего не известно.





Хостинг от uCoz