Финал "Терминатора" расколет аудиторию

Финал "Терминатора" расколет аудиторию

Некоторое время назад Warner Bros. пересняла финал "Терминатора 5". Причиной тому, по всей видимости, стала негативная реакция поклонников на предыдущую концовку, пересказ которой просочился в Сеть случайно, или наоборот, был запущен туда самой студией, зондировавшей почву. В том изначальном варианте Джон Коннор (герой Кристиана Бэйла) погибал в схватке с T-800 (он же Маркус Райт в исполнении Сэма Уортингтона), после чего воины Сопротивления делали его Терминатором — дабы не лишать людей Спасителя, в которого они так верят.

Новый финал объявили "поворотом на 180 градусов", работающим гораздо лучше и менее "неудобоваримым". Однако теперь, когда изменения взялся прокомментировать сам режиссер МакГи, оказалось, что у зрителей все же могут возникнуть определенные сложности с усвоением концовки.

В интервью MTV режиссер сказал: "Финал действительно неоднозначный. И он бросает вызов аудитории. Это не такая простая понятная концовка. Там все довольно круто и требует приложения мыслительных усилий. В некотором смысле аудитория может разделиться. После просмотра все будут расходиться по машинам, и одни станут думать, что все это означает вот это, а другие — что произошло на самом деле это". (Ах, мы просто обожаем неоднозначности. Помните, как в "Темном рыцаре": были ли это осознанный выбор Бэтмена, кого именно спасать, или Джокер подменил адреса? Нельзя ли еще раз прокрутить сцену допроса? Видимо, придется покупать DVD?)

Впрочем, одно о "Терминаторе" можно сказать наверняка: он вернется. Причем, уже вполне официально: МакГи несколько месяцев, как приступил к работе над пятой частью. Вернется, к слову, и Кристиан Бэйл, у которого контракт. А вот вернется ли он живым, мертвым или, вообще, Терминатором — мы узнаем году так в 2011-м.

Ну а пока "Терминатор: да придет Спаситель" выходит в прокат 4 июня года 2009-го.





Хостинг от uCoz