"Тварь" официально возвращается

История с приквелом "Твари" Карпентера официально подтвердилась: сценарий действительно пишет Рон Мур (исполнительный продюсер "Battlestar Galactica"), снимать будет Маттейс ван Хейнинген-мл., ранее специализировавшийся на рекламных роликах.

Уточняется, что новая версия фильма в значительной степени черпает вдохновение даже не из "Твари" или ленты "Нечто" 1951 года, а из самого что ни на есть первоисточника — рассказа "Кто идет?" /Who Goes There?/, написанного Джоном Вудом Кэмпбеллом в 1938 году.

Впрочем, все что мы слышали о новой "Твари" на данный момент говорит скорее о том, что ее авторы смотрели и пересматривали именно классическую ленту Карпентера: американская арктическая экспедиция спасает собаку, которую по неизвестным причинам пытались прикончить их норвежские коллеги, и вскоре к своему ужасу выясняет, что никакая это не собака, а агрессивный пришелец, умеющий менять форму. Причем, главный герой там, по слухам, брат персонажа Курта Расселла.

Возвращаясь к режиссеру Хейнингену-мл., он снимал ролики, например, для Heineken, а также для Toyota, Pepsi, Visa и многих других замечательных брендов. Вот, например, его реклама как раз про инопланетян.





Хостинг от uCoz