Студия приступила к подготовке 5-го и 6-го "Человека-паука"

Студия приступила к подготовке 5-го и 6-го "Человека-паука"

Сэм Рэйми еще даже не начал снимать "Человека-паука 4", а студия Sony уже наняла сценариста на пятый и шестой фильмы франшизы. Им станет Джеймс Вандербилт, автор "Зодиака", который также написал и первый вариант сценария к четвертому фильму. После него, правда, уже успели поработать: Дэвид Линдсей-Эбейр и Гэри Росс. Последний в данный момент занят наведением лоска на окончательный, по всей видимости, вариант сценария.

Несмотря на то, что Рэйми значительная часть идей Вандербилта не удовлетворила, и вследствие этого была выхолощена из текста, студийные боссы оказались другого мнения на его счет. Кроме прочего, уточняют, что сценарист предлагал сюжетно связать четвертую и пятую части, хотя на тот момент еще не было ясно, согласятся ли Тоби Магуайр и Кирстен Данст вернуться на свои роли.

Теперь уже пятый и шестой фильмы запланировали как две части одной истории, и, более того, студия рассматривает будущий сценарий Вандербился как потенциальный фундамент под "ребут" свехприбыльной франшизы. Поскольку, опять же, Магуайр с Данст хоть и записались теперь на четвертую серию, насчет дальнейшего сотрудничества никаких пожеланий пока не высказывали, а Рэйми так и вовсе собрался после "Паука" заняться "Варкрафтом".

Приступить к съемкам четвертой части должны в начале 2010 года. Релиз ее намечен на май 2011.





Хостинг от uCoz