Микки Маус купил Человека-паука

Микки Маус купил Человека-паука

Disney купила Marvel, а вместе с ней и всю ее "библиотеку" из 5000 персонажей, в число которых входят небезызвестные Железный человек, Человек-паук, Люди X, Фантастическая Четверка и Тор.

Приобретение, как сообщает официальный пресс-релиз, обошлось обошлось Disney в 4 млрд. долларов. Управлять Marvel Entertainment в составе Walt Disney Company будет нынешний ее глава Айк Перлмуттер.

"Широкие возможности лицензирования и создания контента, а также глобальная инфраструктура компании Disney позволят значительно расширить присутствие на рынке бренда Marvel и его персонажей ", — прокомментировал он сделку.

Ура, еще больше фильмов по комиксам Marvel! Нам этого так не хватало.

Историческая справка для любопытствующих. Marvel началась в 1939 году: тогда их контора называлась Timely Publications и занималась исключительно изданием комиксов. В 1989 году группа компаний Рональда Перельмана MacAndrews & Forbes Holdings приобрела Marvel (кстати, тогда Перельман назвал Marvel "маленьким "Диснеем"), однако семь лет спустя компания была объявлена банкротом (по разным оценкам, Перельман сумел заработать на Marvel от 200 до 400 миллионов, хотя некоторые эксперты полагали, что прибыль по итогам оказалась нулевой). После длительных разбирательств контроль над Marvel перешел к Айку Перлмуттеру и его Toy Biz.

В данный момент Marvel Entertainment имеет три подразделения: одно из собственно изданет комиксы; другое — занимается лицензированием и продажей прав на персонажей; и третье, образованное сравнительно недавно, делает по ним фильмы.

Раньше Marvel кино не снимала, вместо этого продавая экранные права на своих персонажей сторонним студиям. Однако в 2005 году ее руководство решило, что "аутсорсинг", конечно, красивое слово, но дальше так жить нельзя. Тогда и была образована дочерняя компания Marvel Movies. За четыре года своего существования студия выпустила весьма "Железного человека" и "Невероятного Халка" и готовит к 2010-2011 годам "Железного человека 2", "Тора", "Капитана Америку" и "Мстителей".





Хостинг от uCoz