Клинт Иствуд чуть не сыграл Бэтмэна

Клинт Иствуд чуть не сыграл Бэтмэна

Режиссеры и продюсеры братья Хьюз ("Из ада" и выходящая скоро "Книга Илая") рассказали, что их пытались уговорить снять фильм про престарелого Бэтмэна по комиксу Фрэнка Миллера "Темный рыцарь возвращается". Защитник Готам-сити ушел на покой, но был вынужден вернуться с пенсии, потому что его враг, двуликий рецидивист Харви Дент, снова занимается преступной деятельностью.

Переговоры об этом фильме велись в Warner Bros. Альберт Хьюз говорит об этом вот что: "Я помню, насколько мрачным был этот комикс. Бэтмэн был реально старый, развалина 60-ти или 70-ти лет, вообще ни на что не способная без своих приборов и гаджетов... Мы сразу решили, что это нужно снимать, и что на главную роль нужно звать Клинта Иствуда".

Кино не сняли по очень простой причине: после него уже никакого "Бэтмэна" уже не могло бы быть, это получился бы последний фильм про супергероя в маске с ушками, а студия этого допустить не могла.

Странно, при этом, что об этом не подумали менеджеры Warner, это соображение возникло у Хьюзов, и это они отказались хоронить одну из главных франшиз современности.





Хостинг от uCoz