Кристофер Нолан напишет третьего "Бэтмена"

Кристофер Нолан напишет третьего "Бэтмена"

Согласно новой порции слухов, на этот раз исходящих от ICN, режиссер "Темного рыцаря" Кристофер Нолан назначен писать сценарий третьего фильма про Бэтмена. Одновременно выясняется, что ни Дэвид С. Гойер, ни Джонатан Нолан во втором сиквеле пока официально не участвуют. В реальности же это все означает, что WB на время отложила проект.

В принципе, вполне понятно почему: следующим фильмом Нолана станет некий фантастичский экшн "Начало", который он будет снимать по своему же сценарию, купленному все той же WB за семизначную сумму. Впрочем, согласно Batman-on-film, в контракте о съемках "Начала" имеется пункт о том, что режиссер обязуется после поставить еще, как минимум, один фильм про Мстителя, летящего на крыльях ночи. Официальные представители Нолана, все эти слухи называют спекуляцией, однако ничего не отрицают, а лишь в очередной раз указывают на то, что следующим фильмом режиссера станет "Начало".

В общем, действительно, пусть "отер" снимет свой маленький, личный фильм (о намерениях прерваться на проект такого рода Нолан заявлял неоднократно), а там будет нам всем и "Бэтмен 3".





Хостинг от uCoz