Сиквелу "Сумерек" нашли режиссера

Сиквелу "Сумерек" нашли режиссера

Summit Entertainment на днях официально объявившая, что Кэтрин Хардуик не будет снимать сиквел "Сумерек", как оказывается, уже подыскала ей замену. "Новолуние", а возможно, и "Затмение" — вторую и третью книги из тетралогии Стефани Мейер — будет предположительно экранизировать Крис Уайтц.

С проблемами подростков режиссер должен был довольно тщательно ознакомиться, когда продюсировал первые два "Американских пирога". Так же он снял "Моего мальчика", а заодно написал и поставил "Золотой компас". Да, фильм был провальным, но, как пишет Никки Финке в своем Deadlinehollywooddaily, Summit понравилось, "как фильм выглядел", то есть визуальное воплощение: всякие там бронированные медведи и босая Эва Грин в синем. Кроме того, Уайтц приятельствует с Эриком Фейгом, который, совершенно случайно, возглавляет на студии производственный отдел.

Правда Уайтц пока не решил, соглашаться ли ему. Вообще, у Summit отношения с режиссерами складываются непросто: Хардуик, напомним, уволили после того, как та потребовала больше времени на подготовку сиквела, и, кроме того, она вообще "не понравилась Summit" еще в процессе работы над "Сумерками".

В "Новолунии", напомним, вампир Эдвард (Роберт Пэттинсон) с самыми нерадостными целями отправится в Италию, куда за ним последует Бэлла (Кристен Стюарт), прихватив для компании своего друга-оборотня Джейкоба.





Хостинг от uCoz