Иллюстрированная Софи Лорен

Иллюстрированная Софи Лорен

В Риме открылась выставка, посвященная жизни и творчеству кинодивы и насчитывающая более 4000 экспонатов. Особенностью собрания стало то, что большинство фотографий, киноплакатов, писем и кинокостюмов взято из частной коллекции самой Лорен. "Я очень придирчиво отбирала каждую вещь. Обычно они все находятся в моем подвале в специальных шкафах", — сказала 71-летняя актриса на открытии.

Вообще-то Софи Лорен стала "музейным экспонатом" еще в 1966 году, когда Нью-Йоркский музей современного искусства посвятил дважды оскароносице большую экспозицию. Кроме того, все награды звезды до сих пор постоянно выставлены в римском Витторианском комплексе, а президент Римской провинции Энрико Гасбарра сообщил, что уже многие заграничные музеи прислали заявки на экспорт сегодняшней экспозиции, сделанной под названием "Шиколоне, Лаззаро, Лорен" и закрывающейся 7 мая.

Шиколоне — ее девичья фамилия, Лаззаро — первый псевдоним в молодые годы, под именем Лорен весь мир последние полвека знает жену продюсера Карло Понти. На вернисаже, помимо официальных лиц, присутствовал также кутюрье Джорджо Армани, которого легендарная неаполитанка сподвигла на многие стилистические идеи. Сама звезда была в строгом костюме кремового цвета и босоножках на высоких каблуках.





Хостинг от uCoz