Шиа ЛаБеф — самый прибыльный голливудский актер

Шиа ЛаБеф — самый прибыльный голливудский актер

Если хотите, чтобы ваш блокбастер заработал много денег, возьмите на главную роль Шиа ЛаБефа.

Forbes в очередной раз посчитал чужие деньги и составил список из десяти актеров, которые заработали продюсерам фильмов максимальное количество денег. Схема расчета была такой: текущую прибыль с последних трех кинолент каждого из участников чарта (тех, где они фигурировали на главных ролях) поделили на гонорары, которые были им выплачены.

И оказалось, что в эти кризисные времена выгоднее всего вкладывать деньги в Шиа ЛаБефа.

Звезда "Трансформеров" (также под расчет пошли к/ф "На крючке" и "Индана Джонс 4") заработал 160 долларов на каждый выплаченный ему доллар.

На втором месте оказался Джеймс МакЭвой. Каждый выписанный ему доллар гонорара вернул продюсерам в среднем по 114 баксов (предположим, что более прочих заработали продюсеры к/ф "Особо опасен", хотя в расчет также попали "Искупление" и "Пенелопа").

На третьем месте чарта с 102 долларами прибыли на доллар гонорара оказался Майкл Сера.

Дэниэл Рэдклифф с 93 долларами прибыли на бакс зарплаты только четвертый (очевидно, что бессменного "Поттера" подкачали его гонорары, в разы превышающие гонорары всех прочих участников чарта; впрочем, самого актера это обстоятельство едва ли расстраивает).

Первый актер в списке старше 30, Роберт Дауни-мл., занимает пятое место с 78 баксами на доллар. Шестой — Хавьер Бардем (73 $), седьмой — муж Ска... простите, привычка... Райан Рейнолдс (61 $; и, кстати, "Росомаха" при подсчетах учтена не была, отчего под расчет попали только ромкомы, в том числе "Предложение" с Сандрой Баллок), восьмой — Кристиан Бэйл (55 $ на доллар, что в некотором смысле парадоксально, поскольку его "Темный рыцарь", как мы помним, стал вторым самым кассовым фильмом в истории кино), девятым оказался партнер Бэйла по "Темному рыцарю" — Аарон Экхарт (45$; причем "Темный" при подсчете не учитывался, рассматривались только результаты с инди-драм, в том числе к/ф "Здесь курят"). Замыкает десятку Дэннис Куэйд. Фильмы с ним заработали по 43 доллара на каждые 100 центов, что он сам на них заработал.





Хостинг от uCoz