Кинонаграды MTV достались Джонни Деппу, Уиллу Смиту и "Трансформерам"

Кинонаграды MTV достались Джонни Деппу, Уиллу Смиту и "Трансформерам"

В воскресенье неподалеку от Лос Анджелеса в Амфитеатре Гибсона в Universal City, откуда открываля вид на пепелище бывших павильонов, парка аттракционов и архива студии Universal, в 17-й раз прошла церемония вручения кинонаград MTV. Обладателей "Золотого попкорна" определили голосованием сами зрители телеканала.

Главным фильмом прошедшего года оказались "Трансформеры". Режиссер Майкл Бэй, принимавший награду, сказал, что в понедельник приступает к съемкам сиквела.

Джонни Депп был единственным, кто удостоился больше, чем одной награды. Первый раз актер поднялся на сцену за "Попкорном", который получил за лучшую комедийную роль капитана Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря: На краю света".

"Спросите любого, я не особо забавный человек", — мрачно сказал Депп, получая приз.

Вторая статуэтка досталась актеру за роль лучшего злодея — парикмахера-убийцы — в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

Уилл Смит был назван лучшим актером за главную роль в постапокалипсическом триллере "Я — легенда". "Мои фильмы не всегда были отличными, но я по-настоящему старался все время", — признался актер. "Попкорн" за лучшую женскую роль беременной школьницы в фильме "Джуно" получила Эллен Пэйдж.

Приз в новой номинации поз названием "лучшее кино будущего лета" ушел "Железному Человеку". Получать статуэтку на сцену поднялись исполнитель заглавной роли Роберт Дауни-мл. и режиссер картины Джон Фавро.

Адам Сэндлер стал обладателем награды за вклад в кинематограф. "SuperПерцы", "Зачарованная" и "Немножко беременна" — главные лидеры по числу номинаций — пролетели во всех номинациях.





Хостинг от uCoz