Скорсезе и ДиКаприо — вместе навсегда

Скорсезе и ДиКаприо — вместе навсегда

Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо решили продолжить свое сотрудничество на съемочной площадке. Прославленный режиссер намерен задействовать Лео в своем новом проекте "The Wolf of Wall Street". В работе над лентой звездному дуэту будет помогать сценарист сериала "Клан Сопрано" — Теренс Уинтер.

Пока неизвестно, когда режиссер приступит к съемкам ленты, ведь в графике Скорсезе — несколько заявленных фильмов с уже определенными датами релиза. Однако судя по шумихе, возникшей вокруг "Волка с Уолл-Стрит", будущий проект может оказаться в числе приоритетных.

Как сообщает Variety, "The Wolf of Wall Street" — экранизация одноименной книги Джордана Белфорта — преуспевающего брокера, вдруг оказавшегося за решеткой после бурного коррупционного скандала, потрясшего финансовую систему США в середине 90-х годов.

Чуть ранее за право на экранизацию этого произведения развернулась нешуточная борьба. С одной стороны были Скорсезе, ДиКаприо и компания Warner, с другой — Paramount и Брэд Питт со своей кинокомпанией Plan B. Однако книгоиздатели отдали предпочтение Warner, пообещавшей, что ДиКаприо сыграет в ленте главную роль, а Скорсезе будет режиссером.

Как сообщает издание, в фильме будет играть сильный актерский дуэт — как это было, к примеру, в ленте "Поймай меня, если сможешь", где ДиКаприо вел дуэль с Томом Хэнксом. Так что, кроме Лео в титрах фильма будет значится еще как миниумум один голливудский "тяжеловес".

Как сообщает Variety, работа над сценарием начнется уже в самое ближайшее время.





Хостинг от uCoz