Джони Депп возвращается к Хантеру С. Томпсону

Джони Депп возвращается к Хантеру С. Томпсону

Кажется, следующим фильмом Джонни Деппа, в которым он снимется после тимбертоновской "Алисы в стране чудес", станет экранизация "Ромового дневника" — одной из первых книг Хантера С. Томпсона, которая была написана в начале 60-х и опубликована в первый раз только в 1998 году. Согласно "объявлению о начале кастинга", полученному The Bad and Ugly, фильм начнут снимать уже чуть ли не в марте.

В поисках лучшей жизни журналист Пол Кемп переезжает из Нью-Йорка с Сан Хуан, Пуэрто Рико. Там он поступает на работу в местную газету, которая вот-вот накроется, а чтоб не скучать, пьет ром галлонами и экспериментирует с различными тонизирующими препаратами, ЛСД, в частности. Роман, к слову, автобиографический: двадцатилетний Томпсон сам ездил в Сан Хуан за лучшей жизнью.

Ставить эту историю будет отчего-то не Терри Гилльям (снявший Деппа в экранизации хантеровского "Страха и ненависти в Лас-Вегасе"), а Брюс Робинсон, который начинал как актер, в 1984 году получил номинацию на "Оскар" за сценарий "Полей смерти" и сам поставил с тех пор всего три фильма.

Наконец, ходили слухи будто бы в "Дневнике" кроме Деппа снимутся Джош Хартнетт, Ник Нолти и, что самое прекрасное, Бенисио Дель Торо. Будем держать пальцы, чтоб так и вышло.





Хостинг от uCoz