Сэм Рэйми временно перестанет есть икру

Сэм Рэйми временно перестанет есть икру

Сняв три "Человека-паука", Сэм Рэйми вернется к жанровым корням со сверхъестественным триллером "Утяни меня в ад" /Drag Me to Hell/, сценарий к которому он написал вмести со своим братом Айвэном Рэйми.

Съемки этой истории про то, как на ни о чем не подозревающего героя ложится сверхъестественное проклятье, начнутся в следующем году.

Роберт Тэйперт, один из продюсеров фильма и партнер Рэйми по компании Ghost House, сказал, что тот завершил работу над сценарием, изначально называвшимся "Проклятье", сразу после того, как закончил снимать "Армию тьмы" в 1992 году, сценарий к которой братья писали также вместе.

Это будет "бешеная история, как и "Зловещие мертвецы", вызывающая мурашки по коже, но при этом лишенная чрезмерного насилия того фильма, — сказал Тэйперт. — Каждый, кто снимет три очень дорогих кино, привыкает кушать икру. Сэму придется прочувствовать: каково это — вновь спуститься с вершины".

"Утяни меня в ад" станет первым фильмом, который Рэйми сделает сам для своей же Ghost House, до этого успешно выпустившей подборку таких ужастиков как "Проклятие", "Проклятие 2", "Бугимэн: царство ночных кошмаров" , "Посланники" и "30 дней ночи". "Зловещих мертвецов" продюсер также вспомнил не случайно: компания готовится сделать римейк фильма 1981 года, который тогда стал для Рэйми режиссерским прорывом.

После "Утяни меня в ад" Рэйми недолго придется пребывать у подножья горы — на вершину его должен вернуть "Хоббит", перспектива стать режиссером которого обрисовалась для него особенно четко с тех пор, как стало известно, что Питер Джексон им не будет.

"Утяни меня в ад" обернется возвращением к тому, что мы делали и любили делать раньше, тому, что предназначалось для очень определенной группы фанатов и становилось для них настоящими американскими горками, — сказал Тэйпер. На него не будет оказываться то огромное давление, которое он на себе испытывал, занимаясь франшизой на сотни миллионов долларов".





Хостинг от uCoz