Райан Гослинг станет Куртом Кобейном, а Скарлетт Йоханссон — Кортни Лав

Райан Гослинг станет Куртом Кобейном, а Скарлетт Йоханссон — Кортни Лав

Кортни Лав, вдова легендарного лидера группы Nirvana, заявила, что в роли своего мужа Курта Кобейна в байопике о его жизни желала бы видеть восходящую звезду американского кино Райана Гослинга, номинировавшегося на "Оскар" за драму "Полунельсон". Роль себя самой она предложила исполнить Скарлетт Йоханссон, сообщает журнал NME.

Кортни сама продюсирует фильм с производственным бюджетом в 30 млн. фунтов. стерлингов. В рабочем варианте байопика называется "Тяжелее чем небеса" /Heavier Than Heaven/ (2009).

В основу ленты легла биография Кобейна, написанная Чарльзом Кроссом. Для большого экрана ее адаптировал сценарист "Трои" Дэвид Бениофф.

Как сообщил журналу источник: "Ходили слухи, что роль исполнит Кирстен Данст, но Кортни действительно восхищается Скарлетт. Она даже скопировала ее имидж гламурной блондинки, когда была в прошлом году на лондонской вечеринке Fashion Rocks. Она хочет, чтобы их играли лучшие актеры. Лав собирается присутствовать на площадке все время и советовать Скарлетт и Райану, как лучше изображать одну из самых прославленных пар современности со времен Сида и Нэнси. Это будет взрывная история".

Кстати, Курт впервые подошел к Кортни в 1989 году именно потому, что она, по его словам, выглядела как Нэнси Спанджен, подруга Сида Вишэса — гитариста другой легендарной группы Sex Pistols. Правда, история той парочки закончилась еще хуже, чем история Курта с Кортни — Сид зарезал Нэнси, а через некоторое время и сам покончил с собой.

В 2005 обладатель главного приза Канн Гас Ван Сэнт снял картину "Последние дни", события которой соответствуют последним дням Курта Кобейна. Вместе с тем героя ленты зовут Блейк, а сам режиссер, хотя фильм и снят под впечатлением от истории музыканта, отрицает то, что это байопик (вероятно, опасаясь юридических и финансовых претензий известной буйным нравом Кортни). Дни же Кобейна, успевшего стать культовым музыкантом и голосом своего поколения, завершились самоубийством 6 апреля 1994 года.

Режиссер ленты пока не определен, выйти на экраны она должна в 2009 году.





Хостинг от uCoz