"Мадагаскар 2 " — лучше, чем "Самый лучший"

"Мадагаскар 2 " — лучше, чем "Самый лучший"

Вышедший в прошлые выходные на российские экраны "Мадагаскар 2" установил рекорд по бокс-офису в стартовый уик-энд: за первые три дня мультфильм про бегемота, льва, жирафа и зебру собрала 441,7 млн. рублей (16,7 млн. долларов). "Самый лучший фильм", удерживавший пальму первенства с 16,4 млн., переместился на второе место, по иронии, передав почетное дерево африканской истории.

За шесть дней сборы подросли до 719 млн. (27 — в долларовом эквиваленте), и теперь прокатчик Universal Pictures International рассчитывает, что "Мадагаскар" станет лучшим и по итоговому бокс-офису. Помешать этому может разве что стартующий в этот четверг "Квант милосердия".

"Мадагаскар 2" вышел в России на неделю раньше, чем в США: таким образом выход мультфильма пришелся на школьные каникулы, а также на долгий праздничный уик-энд, что не преминуло отразиться на кассе.

Руслан Татаринцев, директор по маркетингу UPI, назвал "Мадагаскар" "антикризисной кинопрограммой" (такой же "антикризисной" для американского проката оказалась комедия "Крошка из Беверли-Хиллз", собравшая неожиданно большие деньги за первый уик-энд) и рассказал РБК Daily, что они уговорили студию DreamWorks Animation выпустить мультфильм в России на неделю раньше, в том числе и чтобы опередить пиратов, что также имело свой положительный эффект.





Хостинг от uCoz