Илай Рот снимет фильм в духе "Монстро" и "Трансформеров"

Год назад Илай Рот, режиссер двух "Хостелов" и просто хороший товарищ Квентина Тарантино, объявил о том, что готовит фантастический блокбастер. Теперь Рот расщедрился на детали. Название будущего фильма он по-прежнему не раскрывает, но говорит, что сценарий уже почти готов, осталось выбить у студии 85 млн. Еще он говорит, что всех порвет. Правда. Он обещает.

"Я не могу вам пока сказать название, потому что я должен сначала быть уверенным на 100%, но там все будет очень весело... Я хочу сделать что-то в духе "Трансформеров" или "Монстро", с меньшим количеством фантастики, но чтобы было также много хаоса и массового уничтожения... Я пока не скажу, что там будет монстром... Но это не пришельцы, не роботы и не вирус, кое-что более приземленное. Но когда люди узнают, они станут говорить: "Боже, это будет безумие!".

Сценарий, если верить режиссеру, был у него готов еще до начала съемок тарантиновских "Бастардов", где Рот играет одну из главных ролей. К работе над своим "монструозным" проектом он намерен приступить уже этой осенью.

Что касается предполагаемых 85 миллионов бюджета, то на них у Рота свои виды: "План такой: я хочу, чтобы у фильма был огромный бюджет, но за три недели до конца съемок хочу поставить еще и "День благодарения". То есть я собираюсь сделать 80-миллионный фильм, а потом за три недельки быстро снять 5-миллионный фильм".

Поясним, "День благодарения" — это "фальшивый трейлер" к "Грайндхаусу" Тарантино/Родригеса. Соорудивший его Рот с самого начала выказывал желание расширить историю до полного метра. Теперь он попытается воплотить это в жизнь, сделав трэш-хоррор довеском к своему "монструозному" бклокбастеру.

Как говорили в свое время Бриджет Джонс: "Удачи тебе, сумасшедшая!"





Хостинг от uCoz