Иисуса Христоса сделают хипстерской суперзвездой

Иисуса Христоса сделают хипстерской суперзвездой

Вдохновленная прошлогодним успехом своего мюзикла "Мамма миа!", в этом году Universal замахнулась на римейк рок-оперы Эндрю Ллойда Вебера "Иисус Христос — суперзвезда". Одно хорошо — фильм собираются доверить Марку Уэббу, чьи дебютные "500 дней Саммер" негласно возглавляют список самых ожидаемых независимых кинолент года. Впрочем, не вполне ясно, сможет ли позавчерашний постановщик видеоклипов и вчерашний дебютант в полном метре справиться с материалом эпическим, классическим и, казалось бы, неприкосновенным.

Особые же страх и трепет внушает формулировка, приводимая Risky Biz Blog: новую "Суперзвезду", пишет издание, планируют сделать "современной, хипстерской версией". Эй Иисус, к черту вино, сделай нам маргариту?

Несколько общих фактов: либретто к рок-опере Вебера написал Тим Райс; впервые мюзикл был поставлен на Бродвее в 1971 году, после этого — сыгран и спет на десятках сцен по всему миру и 2000-м — вновь реинкарнирован на Бродвее; в 1973 году Норман Джюисон снял одноименный фильм, наконец, "саундтрек" к "рок-опере", на котором заглавную партию исполняет Иэн Гиллан (вокалист Deep Purple), и по сей день пользуется популярностью невероятной, признан классикой, имеется в продаже и прочая, и прочая.

Самые же знаменитые слова, сказанные о мюзикле, принадлежат самому Райсу: "Мы рассматриваем Иисуса не как Бога, но как человека, оказавшегося в нужное время в нужном месте. Наша задача — рассказать историю Иисуса-человека. Думаю, под таким углом зрения величие его лишь возрастает."





Хостинг от uCoz