"Код да Винчи" получит второй сиквел

"Код да Винчи" получит второй сиквел

В то время как привел "Кода Да Винчи", который называется "Ангелы и демоны" и поставлен режиссером Роном Хауардом по одноименной книге Дэна Брауна, еще только должен выйти в мировой прокат 15 мая, студия Columbia Pictures уже объявила о своем намерении снимать третий фильм с профессором Робертом Лэнгдоном в главных героях и расследующим очередную серию псевдомистических событий.

При этом, новый роман Брауна "Потерянный символ", который ляжет в основу третьей части, будет опубликован на США только 15 сентября. В первом тираже предполагают отпечатать 5 млн. экземпляров. Для справки, "Код" разошелся тиражом 81 млн. экз., уступив лидерство разве что "Библии", и то с отрывом не сказать чтобы существенным. "Ангелов" пока продали 39 млн., но, опять же, с выходом фильма цифра эта, надо думать, будет cущественно скорректирована — тем более что ленте прогнозируют больший коммерческий успех, чем даже ее предшественнице, в мировом прокате собравшей 758 млн. долларов. Также на студии рассчитывают, что в этот раз смягчатся и критики. Это, впрочем, для будущего франшизы менее существенно.

Что касается "Символа", то рукопись у Брауна уже готова, и, надо думать, предоставлена студии, владеющей всеми экранными правами на персонажа Лэнгдона, для ознакомления . Детали сюжета пока не разглашаются. Не ясно пока также, вернутся ли на площадку третьего фильм исполнитель главной роли Том Хэнкс и режиссер Хауард.





Хостинг от uCoz