Автор "Ведьмы из Блэр" о новом сиквеле

Автор "Ведьмы из Блэр" о новом сиквеле

Вдохновленные кассовым успехом "Паранормального явления", авторы "Ведьмы из Блэр" в очередной раз вспомнили о своем давнишнем намерении снять второй сиквел фильма.

("Явление", поставленное, если это слово здесь уместно, за 15 тыс. долларов, на сегодняшний день уже собрало в домашнем прокате около 85 млн.; производственный бюджет "Ведьмы", выпущенной на экраны 10 лет назад, составил около 60 тыс. долларов, а в мировом прокате лента финишировала с почти что 250 млн.)

"Я буду нечестен, если скажу, что не завидую "Паранормальному явлению"
, — заметил в интервью Toronto Star Эдуардо Санчес, придумавший "Ведьму" вместе со своим товарищем Дэниэлом Мириком.

"У меня есть такое чувство, что и я бы мог это сделать... Ведь я знаю, как делать такие фильмы. Для меня это было как: эй, а может мне стоит вернуться и, так сказать, подоить ту идею еще разок
".

Напомним, что "подоить идею" студия Lionsgate однажды уже попыталась: в 2000-м году на экраны вышел провальный сиквел ленты, фактически похоронивший затею сделать из "Ведьмы" франшизу. Справедливости ради надо заметить, что ни Санчес, ни Мирик к тому фильму причастны не были, и теперь, планируя новый сиквел, намереваются то, первое продолжение проигнорировать.

Санчес также рассказывает, что он посмотрел "Монстро", и считает, что прием субъективной, трясущейся камеры уже исчерпал себя: особенно забавным Санчесу показалось то обстоятельство, что герои не бросают своей камеры даже тогда, когда вынуждены убегать от годзилообразного монстра. В качестве альтернативы он предлагает смешение техник. В качестве примера, режиссер приводит "Район №9", который начинается в документальном стиле, а к финалу приходит к более традиционной манере повествования.

Теперь дело за малым — уговорить студию на вторую попытку.

"Сейчас мы уже готовы предложить Lionsgate, которая владеет правами, наши идеи. Они же могут как дать проекту зеленый свет, так и полностью его раздавить".





Хостинг от uCoz