Джерри Брукхаймер отправит в Афганистан "Кавалеристов"

Джерри Брукхаймер отправит в Афганистан "Кавалеристов"

Disney и Джерри Брукхаймер прикупили экранные права на еще не опубликованную книгу Дуга Стэнтона "Кавалеристы" /Horse Soldiers/, намереваясь переработать ее в очередной высокобюджетный экшн.

На фоне нынешних намерений США увеличить военный контингент в Афганистане, Стэнтон публикует книгу об элитном спец-отряде, состоявшем из специально натренированных агентов ЦРУ, который сразу после событий 9/11 тайно пересек границу страны верхом на конях, все также — на конях — взял город Мазар-шариф и — по-прежнему не слезая с упомянутых животин — обезглавил Талибан. Впрочем, в процессе вторжения црушники также активно вооружали и координировали местное население — все мы знаем, что не конями одними сильны американские спец-службы.

И тем не менее, если Зак Снайдер описывает свой готовящийся "Sucker Punch" как "Алису в стране чудес", но с пулеметами, то "Кавалеристов", вероятно, можно будет называть "Черным ястребом", но на конях. И без Ридли Скотта.

Впрочем, учитывая то обстоятельство, что ранее Брукхаймер продюсировал как раз-таки "Ястреба", а еще — из военного — "Перл-Харбор", кто знает: может, и с Ридли Скоттом. Или с Майклом Бэем, на худой конец.





Хостинг от uCoz