Режиссер Ложье о своем римейке "Восставшего из ада"

Режиссер Ложье о своем римейке "Восставшего из ада"

Француз Паскаль Ложье, снявший у себя на родине чрезвычайно кровавый триллер "Мученицы", рассказал, что думает о "Восставшем из ада". А причины задуматься о хорроре 20-летней давности у него есть: Ложье назначен снимать римейк фильма. Делать он это будет под присмотром самого Клайва Баркера, который продюсирует для Weinstein Cо.

"Я впервые посмотрел его, когда мне было 13. И я очень хорошо помню, как он меня тогда шокировал. Он был таким новым, таким свежим. Очень трудно сопротивляться соблазну переснять "Восставшего из ада". Ну вы меня понимаете? Так что для меня, человека другой культуры, восхитительно уже то, что мне просто предложили его снять... Сейчас у меня нет никаких причин отказываться...", — цитирует Ложье AICN.

"Если мы не договоримся с продюсером, то мне придется покинуть проект. Но от меня пока не требуют делать что-то, чего я не хочу. Так что, давайте, я набросаю сценарий и потом расскажу, как на это отреагировали американские продюсеры... В любом случае, я не предам работу Клайва Баркера. Но в то же время я хочу сделать новый фильм с какими-то неожиданными элементами, но такой, чтобы он сохранил связь с оригинальным материалом (имеется в виду повесть "Восставший из ада" /Hellbound Heart/)".

Оригинальный "Восставший из ада" рассказывал о Фрэнке Коттоне, который купил на базаре мистическую шкатулку, открыв которую попал в Ад, откуда впоследствии вернулся, но в образе иссохшего скелета. Для того чтобы вновь обрести человеческий облик Фрэнк заставил свою любовницу, по совместительству, жену брата заманивать на чердак людей и с ними там расправляться. В-общем, очень увлекательная история.

"У нас будет больше денег, чем было у Клайва, когда он снимал первый фильм, так что лента будет более эпичной, но надеюсь, мягче она не станет... Я доверяю ребятам с Dimension. Я много говорил с Бобом Вайнштайном. Его волнует это проект, он фанат кино и очень много о нем знает. Но при этом Боб Вайнштайн реалист и человек, который умеет делать деньги. Так что будет битва, но надеюсь мы найдем какой-то баланс и фильм получится близким к моему видению. Но пока я ни в чем не уверен. Кровью, знаете ли, не подпишусь".

Сам Баркер ранее тоже обещал, что в сиквеле спецэффекты будут поэффектнее, чем в оригинале, снятом за миллион долларов.

"Мы все знаем, что франшизу убили очень, очень дешевые сиквелы, которые выходили сразу на DVD. Я говорю о "Восставших из ада 4, 5, 6", которые мы все ненавидим. И мы все знаем, что франшиза заслуживает более серьезного подхода, поэтому для меня это огромный шанс", — резюмировал Ложье.





Хостинг от uCoz