"Гравитация" Куарона зависла в воздухе

"Гравитация" Куарона зависла в воздухе

Все начиналось хорошо. Альфонсо Куарон планировал снимать большую картину об аварии на искусственном спутнике и о застрявшей в космосе женщине, мечтающей вернуться обратно на матушку-Землю. На роль героини позвали Джоли, и она согласилась. Но потом передумала и выбыла из проекта, отказавшись до кучи еще и от участия в сиквеле "Особо опасного". Поклонники, уже глотавшие сладкую слюну от сочетания слов "Джоли плюс Куарон", разочарованно возопили в своих блогах и на форумах.

Однако ничего не поделаешь, и Warner Bros. стали подыскивать другую кандидатуру. За полгода смотрины успели пройти Сандра Буллок, Натали Портман, Марион Котияр, Наоми Уоттс, Кэри Маллиган, Скарлетт Йоханссон, Сиенна Миллер, Оливия Уайлд, Блэйк Лайвли... и другие менее известные личности. Но по итогу во всем голливудском королевстве так и не нашлось личности, которой бы студия решилась доверить кровные 80 миллионов бюджета. Ладно бы еще кино было развлекухой типа "Пиратов" или "Сумерек". Так ведь нет, вполне серьезная драма в духе "Луны 2112", где почти все, по сути, держится на игре одного актера. Ну, не считая обилия дорогостоящих компьютерных эффектов и сцен с имитацией нулевой гравитации. Кто гарантирует, что все это окупится, если в кадре не будет торговать лицом миссис Питт?

Поразмыслив, студия снова заслала гонцов к несговорчивой кинозвезде — и снова получила отказ. Джоли не соблазнилась даже увеличенной суммой гонорара, дав понять, что дело не в деньгах. На носу у Анджелины режиссура собственного фильма про любовь в разрушенной Боснии, и отвлекаться на сторонние вещи у нее никакого желания нет.

Чего теперь ждать? "Особо опасен — 2", как мы знаем, разработчики после ухода Джоли просто прихлопнули, решив, что без нее проект не стоит выделки. Не постигнет ли аналогичная судьба многострадальную "Гравитацию"? Мы очень на это надеемся. Возможен, конечно, и другой вариант, "антикризисный": урезанный бюджет, менее дорогая актриса, дешевые спецэффекты... Но захочет ли на подобную ерунду размениваться сам Куарон? После 72-миллионого "Дитя человеческого" снова снимать кино за три копейки — извините...

В общем, вопросы, вопросы, одни вопросы.





Хостинг от uCoz